июня 2024

Московский Политех и Порше Центр Рублевский заняли призовые места на втором этапе чемпионата СБЕР Первый GT Cup 2024

На автодроме «‎Игора Драйв» в Ленинградской области прошел второй этап чемпионата по кольцевым гонкам СБЕР Первый GT Cup 2024.

Гоночная команда Sportcar Racing Team, в составе которой студенты Московского Политеха выполняли ряд сложных технических задач, выступила в двух очных гонках Porsche Sport Challenge на автомобилях Porsche 911 GT3 и Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport.

i_tLtQxgD_X3-_1_.jpg

Северная столица устроила настоящие испытания для всех участников чемпионата: яркое солнце чередовалось с ливнем и сильным ветром.

Первая гонка прошла в сложнейших дождевых условиях, однако это не помешало пилоту команды на Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport не только набрать необходимые очки, но и установить лучшее время круга.

Второй заезд состоялся уже по сухому треку, и тут развернулась серьезная борьба между лидерами класса GT4. Их позиции в турнирной таблице постоянно менялись, что заставило сильно понервничать и зрителей на трибунах, и команды в боксах. Но на финальном круге Ивану Щербакову на Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport все же удалось главного соперника.

i_txsp5VH_X3.jpg

По результатам двух гонок пилоты команды Sportcar Racing Team завоевали первое место в классе GT3 и второе место в классе GT4.

«‎Это уже третья гонка, которую мы провели совместно с Порше Центр Рублевский. Как руководитель команды со стороны Московского Политеха я вижу, как сильно улучшились навыки наших студентов, которые находятся под постоянным контролем ведущих гоночных инженеров страны. Это тот опыт, который останется с ребятами навсегда и обязательно сыграет свою роль в их дальнейшей карьере», – поделилась Александра Корзун, руководитель спортивных проектов ПИШ электротранспорта Московского Политеха.

i_rnRgrCF_X3.jpg

Расписание этапов на июнь 2024:

22 июня: REC — Moscow Raceway;

29 июня: PSC — Moscow Raceway.

Будем рады видеть вас на гонках!

Благодарим коллег из Порше Центр Рублевский за фотографии с места событий!