октября 2024

Московский Политех и Порше Центр Рублевский — победители в классе GT4 Сuр и GT3 чемпионата Сбер Первый GT Сuр

На автодроме Moscow Raceway состоялась финальная гонка чемпионата Сбер Первый GT Cup, в которой Sportcar Racing Team приняла участие.

Парк команды пополнился новым автомобилем, Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR, за рулем которого на финале выступил Виталий Ларионов. Пилот блестяще провел обе очные гонки и финишировал первым.

MGZF8884.jpg

Другой пилот Sportcar Racing Team на Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport, задачей которого была победа в чемпионате по итогам сезона, дважды финишировал третьим. Однако набранные за все пять гоночных этапов очки обеспечили пилоту звание чемпиона в классе GT4 Cup. Эта победа стала результатом напряженной работы, стратегического подхода и безупречного мастерства.

Также стоит отметить, что пилот Андрей Пономарев, который ранее стартовал на автомобиле Porsche 911 GT3, стал победителем в классе GT3, добавив еще одну награду в копилку нашей команды. А победа Sportcar Racing Team в командном зачете ещё раз подчеркнула высокий уровень работы и сплоченности всего коллектива.

MGZF1014.jpg

На протяжении всего сезона чемпионата Сбер Первый GT Cup пилоты Sportcar Racing Team демонстрировали невероятную волю к победе и профессионализм, а команда обеспечила безупречную техническую поддержку и подготовку автомобилей в рамках сезона.

В гоночной команде Sportcar Racing Team студенты Московского Политеха выполняли и продолжают выполнять ряд очень сложных технических задач: обеспечивают подготовку автомобилей к участию в соревнованиях, работают совместно с гоночными инженерами и пилотами на треке, выполняют различные задачи под контролем команды дилерского центра.

MGZF0825.jpg

Поздравляем Sportcar Racing Team с успешным завершением сезона в спринтерских гонках! Впереди финальный этап Российской серии гонок на выносливость, и сейчас команда занимает первую строчку в турнирной таблице с разницей в 10 очков от ближайших соперников. Поэтому борьба в одном из самых многочисленных и конкурентных классов GT обещает быть напряженной.

MGZF1895.jpg

Желаем удачи пилотам и команде в предстоящем этапе REC 5 октября! Вперед к новым победам!