сентября 2024

Московский Политех и Порше Центр Рублевский на IV этапе REC

7 и 8 сентября на автодроме Moscow Raceway в Подмосковье прошел IV этап Российской серии гонок на выносливость. В рамках гоночного уикенда был заявлен 31 участник в различных категориях, однако не всем экипажам удалось успешно финишировать.

Гоночный уикенд оказался крайне сложным — команды столкнулись с техническими проблемами, серьезной конкурентной борьбой в классах, ошибками соперников, которые приводили к повреждениям и даже сходам.

MGZF9036.jpg

За лидерство в самом многочисленном и конкурентном классе GT экипаж Sportcar Racing Team, членами которой являются студенты Московского Политеха, боролся на автомобиле Porsche 718 Cayman Clubsport RS. Основными соперниками в борьбе за подиум для нашей команды стали пилоты на автомобилях Mercedes-AMG GT4, BMW и Toyota Supra GT4.Пилотам команды удалось максимально стабильно и быстро проехать свои отрезки четырехчасовой гонки, избежать поломок и контактов с другими участниками.

Техническая команда провела большую подготовительную работу с автомобилем. На гонку была четко выстроена тактика питстопов, использования шин, проведена инженерная работа и настройка автомобиля для четырехчасового марафона.

MGZF1166.jpg

За гонку студенты-инженеры провели четыре блестящих питстопа в режиме желтых флагов, что помогло сохранить драгоценные секунды и увеличить отрыв от ближайших соперников.

Это позволило команде Sportcar Racing Team не просто выйти на третью позицию в классе, но и сохранить её до самого финиша.

Набранные по итогам четырех этапов очки позволили команде занять первую позицию не только в классе GT, но и в абсолютном зачете.

MGZF9588.jpg

Поздравляем команду с отличными результатами и желаем блестящих побед на следующем этапе спринтерских гонок Сбер Первый GT Cup, который пройдет 21 сентября на автодроме Moscow Raceway.