26
апреля 2022

Московский Политех и МГУ открыли выставку ко Дню Победы

Накануне празднования Дня Победы на площадке МГУ для москвичей и гостей города открылась выставка «Мирное небо». Это совместный проект Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Московского политехнического университета.

231A0801.jpg

Наш вуз представлен на выставке работами преподавателей кафедры «Рисунок и живопись» Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского.

На открытии перед гостями и участниками экспозиции выступили член-корреспондент Российской академии художеств, профессор Андрей Дубов, заслуженный художник РФ, профессор Алексей Федулов и другие представители художественного сообщества Московского Политеха.

231A0708.jpg

Как отметили первые зрители выставки, с помощью тонких в цветовом отношении картин, имеющих лирическое настроение и мироощущение, они смогли приобщиться к прекрасному, возвышенному, духовному началу, увидели и почувствовали красоту мира, а также получили положительный заряд на долгое время.

231A0837.jpg

Экспозиция работает на выставочной площадке учебного корпуса МГУ по адресу: Ленинские горы, д. 1, строение 13 (4-й учебный корпус).

231A0810.jpg

До конца мая преподаватели кафедры «Рисунок и живопись» проведут цикл онлайн-экскурсий по выставке с обзором творческих работ.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос