июля 2023

Московский Политех и Компания Тензор начнут обучать менеджеров и бухгалтеров работе в современных цифровых сервисах

Московский политехнический университет и Компания Тензор подписали соглашение о сотрудничестве. Совместное взаимодействие направлено на реализацию национального проекта «Наука и университеты». Интеграция бизнеса и образования позволит повысить конкурентоспособность кадров, которых готовит университет. Подписание прошло 15 июля в Московском Политехе.

Главная задача партнерства – внедрить в образовательный процесс использование цифровых сервисов, которые будут сопровождать студентов в их реальной работе.

BJ4A4968.JPG

На первом этапе соглашения Московский Политех и Компания Тензор займутся созданием и проведением практических занятий. Студенты научатся внедрять и использовать современное ПО с технологией искусственного интеллекта в повседневной деятельности бухгалтера, аудитора, финансиста, предпринимателя. Также обучающиеся узнают, как ставить задачи программистам, взаимодействовать с отделами разработки и информационной безопасности, работать с электронными подписями.

Кроме того студенты научатся на практике применять внутренний и внешний электронный документооборот, проводить финансовый анализ и многое другое. Для решения этих задач компания Тензор предоставляет образовательному учреждению цифровую экосистему SABY, включенную в реестр отечественного ПО.

BJ4A4961.JPG

Практикумы планируется реализовать в рамках программ основного и дополнительного профессионального обучения на факультетах информационных технологий, экономики и управления.

«Современный предприниматель, бухгалтер, юрист, менеджер – практически любой специалист – в реальной жизни использует множество цифровых сервисов, которые автоматизируют его работу. Мы помогаем студенту освоить реальный опыт такого сотрудника, и научиться применять на практике все то, что он изучает в теории. На выходе такому выпускнику не придется слышать «Забудь все, чему тебя учили». Это позволит подготавливать квалифицированные кадры и обеспечивать текущие потребности Российского рынка», – отметил Сергеев Сергей, руководитель образовательного проекта ООО «Компания «Тензор».

BJ4A4977.JPG