26
мая 2023

Московский Политех и Ферганский госуниверситет провели конференцию по проблемам цифровой трансформации

На международной научно-практической конференции «Цифровая трансформация: информатика, экономика и образование» (DTIEE2023) студенты и преподаватели представили более 100 докладов. В рамках конференции прошел также конкурс проектов, посвященных проблемам информационного общества. Организовали конференцию Московский Политех и Ферганский государственный университет (г. Фергана, Республика Узбекистан).

72607aab-5a3f-47d0-b378-185cdf24a667.jpg

Выступления участников были посвящены компьютерным и информационным технологиям, компьютерным технологиям в экономике и управлении, а также тому, какие нужны технологии в техническом, инженерном и физическом образовании.

Молодые ученые – студенты и аспиранты представили свои работы перед экспертным жюри, в которое вошли ученые научно-исследовательских и образовательных учреждений не только вузов-организаторов, но и МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ «СТАНКИН», МЭИ, а также представители различных сфер деятельности и отраслей промышленности

Студенты освещали в своих работах такие темы: обеспечение безопасности в условиях цифровой трансформации, цифровые платформы и системы комплексного управления промышленной компанией, компьютерные системы для поддержки управленческих и организационных решений, технологии искусственного интеллекта для оценки качества и эффективности образования, дистанционные и виртуальные образовательные технологии и так далее.

49cc527a-5966-4eae-bbbd-adb3b626f5b0.jpg

В частности, второкурсник бакалавриата по направлению «Корпоративные информационные системы» Московского Политеха представил на конференции проект «Веб-приложение для автоматизации нормоконтроля выпускных квалификационных работ». Андрей отметил, что Help me – проект, который позволяет нормоконтролерам качественно и быстро проводить проверку работ студентов вузов.

Научные труды участников конкурса будут опубликованы в журнале Proceedings of SPIE – TheInternational Society for Optical Engineering (журнал индексируется в международных базах данных Scopus и Web of Science).

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос