июля 2024

Московский Политех и банк ВТБ запускают новую образовательную программу «Экономика предприятий и организаций»

В 2024-2025 учебном году в Московском Политехе запускают новую образовательную программу бакалавриата «Экономика предприятий и организаций», разработанную совместно с банком ВТБ. На программе 26 бюджетных мест и 75 платных.

Обучение по программе практико-ориентированное: например, по таким дисциплинам как «Финансовый анализ» и «Основы банковского дела» лекции будут читать сотрудники ВТБ. Также специалисты из индустрии в течение обучения проведут для студентов семинары, тренинги, мастер-классы и экскурсии в офисы компании-партнера. Кроме того, ребята, которые поступят на это направление, будут проходить практику и стажировки в одном из крупнейших российских банков.

«Преимущество данной образовательной программы состоит в том, что студенты получат знания не только от академических преподавателей, но и от практиков из финансовой сферы, что и определяет современное практико-ориентированное образование, целью которого является обеспечение рынка труда конкурентоспособными выпускниками», – рассказал Антон Назаренко, декан факультета экономики и управления.

Для банка ВТБ ценность образовательной программы состоит в том, что студенты и выпускники этого направления станут квалифицированными специалистами в секторе экономики и будут не только привлекаться на практику и стажировки, но и трудоустраиваться в компанию уже с 3-го курса.

Подать документы на образовательную программу «Экономика предприятий и организаций» можно до 25 июля на бюджетные места и до 20 августа на места по договору.