сентября 2024

Московский Политех и 1C Game Studios подписали соглашение о сотрудничестве

Разработчик компьютерных игр 1C Game Studios стал новым индустриальным партнером Московского Политеха. 28 сентября, в день старта турнира по онлайн-игре «Калибр», стороны подписали соглашение. Согласно документу проходить стажировки в компании-партнере смогут как студенты вуза, так и преподаватели. Также у обучающихся вуза появилась возможность дальнейшего трудоустройства в компании 1C Game Studios.

Подписи поставили проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова и директор 1C Game Studios Альберт Жильцов.

«Ожидаем новых интересных совместных проектов, в том числе научных. Договорились с руководителем 1C Game Studios Альбертом Владимировичем, что наши преподаватели будут проходить практику в компании, учиться новым компетенциям, которые востребованы на сегодняшний день», — отметила проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова.

Директор 1C Game Studios рассказал, какие специалисты уже сейчас востребованы на рынке труда, а какие из них будут востребованы в будущем.

«Нам нужны талантливые ребята, с кем будем покорять мир, а задача вуза таких ребят воспитать и передать нам. Тут мы на одной волне. Хотелось бы еще, чтобы Московский Политех регулярно проводил турниры по компьютерным играм, а мы будем ему в этом активно помогать», — говорит директор 1C Game Studios Альберт Жильцов.

231A1606.jpg

Сразу после подписания стартовал турнир «Калибр»: студенты Московского Политеха прошли регистрацию, познакомились с соперниками. Состязания по онлайн-игре продлятся с 5 по 19 октября. «Калибр» — командный тактический шутер, разрабатываемый российской студией 1C Game Studios.

Справка: 1C Game Studios — студия разработки и издательства видеоигр, основанная в декабре 2012 года. За 10 лет студия выросла с 20 до 240 человек. Первая игра 1CGS, авиасимулятор «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград», появилась в 2014 году.