22
сентября 2022

Московский Политех будет сотрудничать с БФУ в области инжиниринга и высоких технологий

Руководители Московского политехнического университета и Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили ректоры вузов Владимир Миклушевский и Александр Федоров. Подписание произошло во время рабочего визита представителей Московского Политеха в Калининград.

Стороны договорились развивать сотрудничество в сфере высшего образования в области инжиниринга и высоких технологий. Среди общих направлений деятельности – реализация совместных научных и образовательных проектов и мероприятий, развитие академической мобильности студентов и преподавателей, реализация сетевых образовательных программ. 

В рамках визита гостей из Московского Политеха познакомили с разработками Центра коллективного пользования «Фабрика». В этом инновационном бизнес-инкубаторе университета сконцентрированы научно-исследовательские лаборатории разного профиля, и он специализируется на разработках в области физики, материаловедения, биомедицины и других.

IMG_5177.JPG

По мнению проректора по научной работе Антона Наливайко, синергия научно-производственной базы и компетенций Московского Политеха и БФУ могут способствовать решению сложных практических задач, стоящих сегодня перед страной, в том числе в интересах ключевого партнера университета – крупного автосборочного предприятия «Автотор Холдинга», расположенного в Калининградской области. 

«Мы надеемся на долгое и продолжительное сотрудничество с БФУ как в образовательной, так и в научной сферах», – подчеркнул Антон Наливайко. 

Напомним, что в июне соглашение о сотрудничестве было подписано с администрацией Калининградской области. 

Совместно с «Автотор Холдингом» Московский Политех реализует стратегический проект «Доступный электромобиль» в рамках федеральной программы «Приоритет 2030».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос