марта 2023

Всемирный день поэзии отметят в Московском Политехе

На выставочной площадке культурных программ и современных выставочных технологий Арт Политех 21 марта состоится мероприятие, посвященное всемирному дню поэзии. Организатор мероприятия – проект «ПолиКнига». К участию приглашаются студенты и сотрудники Московского Политеха.

Участники встречи смогут прочитать собственные стихотворения, послушать произведения мастеров слова и обсудить их с другими поэтами и филологами. Также в программе – выступления профессора Георгия Векшина и поэта Максима Амелина.

Напомним, гостей ждут 21 марта в 15:00 в кластере «Арт Политех» корпуса на ул. Автозаводская, д. 16.

«ПолиКнига» — новое приложение, разработанное студентами Московского Политехнического университета для популяризации чтения среди молодёжи и возвращения России статуса самой читающей страны мира.

В мобильном приложении можно найти информацию, где купить бумажную и электронную книгу, какие мероприятия любимых авторов и где будут проходить, как тренировать навыки чтения и многое другое. Также можно посмотреть запоминающиеся цитаты из художественной литературы, книжные трейлеры, разборы книг от блоггеров, а также рисованные анимации от студентов.