16
марта 2023

Персональная выставка художника книги Елены Абдулаевой открывается в Московском Политехе

В Центре полиграфического искусства «Печатный двор Ивана Федорова» (ул. Садовая-Спасская, д.4, стр.8) открывается персональная выставка художника книги Елены Абдулаевой, писателя и иллюстратора книг для детей.

Хочу посетить

Афиша-ЕленаАбдулаева-вер02.jpg

Открытие выставки: 21 марта в 19:00

Елена Абдулаева – выпускница МГУП им. Ивана Федорова (сейчас Московский Политех). Диплом защищала у народного художника России, профессора Бориса Диодорова.

С 2007 по 2018 год работала преподавателем на кафедре «Иллюстрации и эстампа» Московского Политеха. Сейчас трудится над книгами для детей в качестве писателя и иллюстратора.

На выставке будет представлена авторская книга «Откуда взялся Пушкин» (2022), созданная при поддержке Пушкинского заповедника «Михайловское». Также посетители увидят иллюстрации к повести «Кадын – владычица гор» Анны Никольской (книга стала лауреатом II Международного литературного конкурса имени Сергея Михалкова), иллюстрации к сборнику сказок «Записки ученого гнома» Наталии Кимбер, к сказкам Х.- К. Андерсена и другие.

Елена Абдулаева – участница московских, региональных, всероссийских, а также зарубежных выставок. Дипломант конкурса «Искусство книги. Традиции и поиск» в номинации «Издания для детей» (2008). Лауреат Всероссийского конкурса «Культурное наследие России» в номинации «Графика» (2009).


Н. Кимбер _Сказки Учёного гнома_3.jpg Е. Абдулаева _Откуда взялся пушкин_1 (1).jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос