26
мая 2023

Молодые ученые Московского Политеха представили вуз на совещании студенческих научных обществ

Председатель студенческого научного обществ (СНО) Московского Политеха Александр Глинин и его замы Яна Грант и Сергей Галиченко приняли участие в IX Совещании Студенческих научных обществ университетов города Москвы и Московской области.

M84uSqjtjgQ.jpg

На совещании подводились итогов конкурса на предоставление вузам грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на поддержку СНО. Результаты конкурса огласила ведущий советник отдела по работе с молодыми учеными Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Анна Понарская.

Также прошли круглый стол и панельная дискуссия «Зачем нужны Студенческие научные общества?». Участники обсудили ключевые задачи развития студенческих научных обществ, вопросы вовлечения талантливой молодежи в научно-исследовательскую и проектную деятельности, а также вектор развития взаимодействия СНО вузов.

«Среди самых важных задач СНО – формирование научной культуры в университетах и поддержка молодых ученых, которые приобретают здесь навыки общения с коллегами, встраиваются в научное сообщество, учатся работать в команде и отстаивать собственное мнение», – отметили в ходе работы Совещания эксперты.

oWXGjdVoLnw.jpg Фото: пресс-служба НИЯУ МИФИ.

Справка: организатор Конкурса СНО – Минобрнауки России.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос