23
мая 2023

Межвузовский фестиваль короткометражек «Кубики.Кино» прошел в Московском Политехе

Фестиваль любительских короткометражек на тему «Сами себе…» организовали ребята из клуба «КиноКуб» Московского Политеха. На сто часов восемь команд из разных вузов Москвы объединились, чтобы заняться творчеством. Им предстояло создать видеоистории хронометражом до 5 минут. После ста часов работы над проектом состоялся финал – кинофестиваль «Кубики.Кино».

_MG_4600.jpg

Перед отсчетом ста часов на съемку для всех команд был проведен мастер-класс в онлайн-режиме от создателей киноклуба, на нем объяснили суть проекта и ответили на все интересующие вопросы.

После съемочного этапа жюри приступило к оценке присланных работ. В качестве экспертов выступили Павел Тарасов, режиссер, продюсер, координатор тематики «Дизайн и мультимедиа» проектной деятельности Московского Политеха; Ирина Захарова, журналист, режиссер любительских короткометражных фильмов; Сергей Коршунов, ассистент режиссера по актерам и кастинг-директор, участник множества фестивалей, а также Маргарита Миронова, режиссер короткометражного фильма «Бездна» (2021), продюсер короткометражного фильма «Маруся», оператор-постановщик короткометражного триллера «В темпе».

Перед финалом для команд был проведен мастер-класс по созданию постеров в формате коллажей из кадров фильмов участников. Провели его ребята из студии «НаТвори!».

Победителями кинофестиваля стали:

1 место - команда «Фотодетки».

2 место - команда «Последняя секунда».

3 место - команды «23 век МПУ» и «Жижевас продакшен».

Приз зрительских симпатий у команды «Кракатуки».

Организаторы также благодарят команды «Перемяч», «Огоньки» и «Гараж Стива Джобса» и выражают уверенность, что на следующих фестивалях команды покажут себя также достойно.

Подробная информация в группе «Кинокуба» в ВКонтакте. 

_MG_4438.jpg _MG_4603.jpg _MG_4429.jpg _MG_4422.jpg _MG_4572.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос