августа 2024

«Место для творчества и вдохновения!»: студенты Московского Политеха делятся впечатлениями от «Таврида.Арт»

Студенты Московского Политеха по возвращении домой поделились впечатлениями и эмоциями от поездки на фестиваль «Таврида.Арт», который прошел в Крыму и собрал более 50 тысяч участников со всей России. Это представители творческих профессий: режиссеры, музыканты, артисты, художники. Резидентами и музыкальными хедлайнерами стали известные эксперты, актеры театра и кино, а также рок и поп-исполнители. Делегация нашего университета участвовала как в творческих номерах на главной сцене, так и в качестве волонтеров. Сделали большую подборку, где собрали комментарии студентов нашего вуза о самом масштабном культурном событии лета в России.

«Во время фестиваля удалось познакомиться со множеством талантливых людей, которые вдохновили меня на новые свершения. Уверена, воспоминания останутся со мной надолго! Безмерно рада, что мне выпала возможность стать частью фестиваля, ведь мир, любовь и искусство объединяют», — поделилась студентка 1-го курса магистратуры Екатерина Миклашевская.

photo_5307998997518083821_y.jpg

«Мне нравится фестиваль «Таврида.Арт» тем, что он объединяет много крутых и классных людей в одном месте. Однажды мне довелось попасть на экскурсию по территории Тавриды вместе с ST! Удалось познакомиться со знаменитым певцом и сфотографироваться. А еще узнал, что это уже не первая его поездка на фестиваль. К тому же, ST рассказал о любимых арт-объектах здесь. Было интересно. Спасибо «Тавриде» за классный опыт, приятных людей и уникальные моменты, которые останутся навсегда в моем сердце!», — рассказал аспирант 1-го курса Сергей Матвиенко.

photo_5309839996594806127_y.jpg

«Таврида» — это место для творчества и вдохновения. Здесь так много добрых и отзывчивых людей, с которыми, надеемся, будем и дальше встречаться на масштабных мероприятиях. Так получилось, что мой день рождения выпал именно на даты проведение фестиваля. И это здорово! Тебя поздравляют со сцены организаторы, а также вся команда волонтеров. Однако самое неожиданное и приятное — когда ко мне подошел солист коллектива «Группа Т» и спел песню, поздравляя с днем рождения. Всем советую в следующем году посетить арт-кластер «Таврида», — отметила студентка 4-го курса бакалавриата Анна Сазонова.

photo_5319240597673992538_y.jpg

«Каждое лето мне удается съездить на «Тавриду». Я уже была на образовательном танцевальном заезде дважды, в прошлом году ездила участником на фестиваль. В этом году на фестиваль «Таврида.Арт» была в качестве артиста шоу-балета под руководством Марты Августинович. На протяжении двух недель мы готовили несколько шоу к фестивалю на многотысячную аудиторию. Получила колоссальный опыт и непередаваемые эмоции от всего процесса!», — говорит студентка 3-го курса Алекса Рогова.

photo_5316873078556453174_y.jpg

«Третье к ряду лето провожу на «Тавриде» в качестве артиста шоу-балета резидентов. С большим удовольствием беру с собой ребят нашего вуза, чтобы показать эту нереальную атмосферу. Гордость берет за то, как в этом году девочки поехали работать вместе со мной: растут, развиваются, набираются опыта», — рассказала студентка 2-го курса магистратуры Московского Политеха Диана Шапеко.

photo_5310007380060265862_y.jpg

«Впервые побывала на «Тавриде» и нисколько не пожалела. «Таврида.Арт» всем дает возможность попробовать что-то новое или же стать профессионалом в определенном направлении! Обязательно в дальнейшем буду пробовать участвовать в различных проектах, чтобы стать настоящим артистом, а «Таврида.Арт» — лучший старт для всего творческого в России!», — поделилась впечатлениями студентка 4-го курса бакалавриата Московского Политеха Дария Самерханова.

photo_5316873078556453205_y.jpg