августа 2023

Мэрия Москвы выделит Московскому Политеху гранты на просветительскую и профориентационную работу

Московский Политех получит в 2023 году гранты на развитие ряда направлений. Город выделяет их на образовательные проекты, которые имеют значение для развития школ столицы. Всего инженерная школа (факультет) Московского Политеха выиграл более 10 млн на три разных проекта.

На организацию и проведение на базе Московского Политеха теоретического тура заключительного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады по химико-биотехнологическому профилю выделено 600 тысяч рублей.

Проект «Университетские субботы», который успешно реализуется в вузе несколько лет, получит три миллиона рублей. Одна из важных целей проекта - знакомство учащихся школ, колледжей и вузов с новейшими тенденциями развития в таких областях, как информационные технологии, биотехнология и биоинженерия, беспилотные транспортные системы, реклама и связи с общественностью, проектная деятельность, экономика и управление, физико-математические науки.

И семь миллионов получит проект, который будет реализовываться на базе центра технологической поддержки образования (ЦТПО) Московского Политеха. Для столичных школьников появятся дополнительные общеразвивающие программы технической и естественно-научной направленностей. Будут проводиться конкурсные, просветительские и профориентационные мероприятия, которые помогут выявить и развить у обучающихся интерес к построению образовательной и профессиональной траекторий в сфере науки, техники и технологий.