июня 2023

Медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела» вручили студенту Московского Политеха

Курсанту студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Александру Грибову вручили медаль «За пропаганду спасательного дела» и наградной крест «МЧС России» за активное участие в проведении занятий для школьников Москвы по основам оказания первой помощи. Александр учится на первом курсе факультета машиностроения на направлении «Автоматизация технических процессов и производств. Роботы и робототехника».

b756e70f-1bd9-485b-a1b3-46a6c4a9971f.jpg

Награду вручили руководитель Центра московского долголетия «Хорошевский» Департамента труда и социальной защиты населения Алексей Мясоедов и сотрудник Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Александр Гайворонский.

Студент уверен, что передавать школьникам знания основ оказания первой помощи безусловно важно, так как это касается сохранения жизни и здоровья людей вокруг.

«В юном возрасте новые знания усваиваются гораздо лучше. Дети при правильной подаче информации воспринимают наши занятия как игру, с интересом задают дополнительные вопросы, большинство готово применять полученные навыки на тренажерах», – отмечает Александр.