04
августа 2022

Магистранты ПИШ электротранспорта будут учиться у лучших специалистов автомобильной отрасли

День открытых дверей Передовой инженерной школы электротранспорта прошел в Московском Политехе третьего августа. Сначала будущим магистрантам презентовали программы школы, а затем провели профильные консультации по каждой из программ. Директор ПИШ электротранспорта Пабло Итурралде и руководители образовательных магистерских программ ответили на вопросы абитуриентов.

231A9139.jpg

Напомним, что 12 августа – последний день подачи заявлений в магистратуру на бюджетные места. Их в ПИШ электротранспорта в 2022/23 учебном году – 45 на трех образовательных программах: «Гоночный инжиниринг»; «Автомобильная мехатроника»; «Инженерный дизайн». У желающих менять российский автопром к лучшему есть шанс стать первым набором уникальной в России школы.

231A9210.jpg

«Открытие Передовой инженерной школы электротранспорта – это новый этап в жизни университета, – отметил в приветственном слове директор ПИШ Пабло Итурралде. – Сейчас один из лучших моментов для поступления, так как есть возможность стартовать вместе со школой и пройти учебный путь с чемпионом мира по автогонкам на выносливость Романом Русиновым, известным промышленным дизайнером Сергеем Алышевым, а также Андреем Келлером, заместителем генерального директора «НАМИ», славящегося разработками для автомобилей».

Директор ПИШ электротранспорта также сказал, что одна из целей школы – сделать так, чтобы работодатель воспринимал магистранта уже как готового специалиста. Поэтому все ребята будут работать в формате конструкторского бюро и обучение будет строиться вокруг проектов. Школе выделено помещение на улице Автозаводская, там будут созданы и оснащены новым оборудованием учебные и производственные лаборатории.

231A9222.jpg

Как отметил в своем выступлении Андрей Келлер, у России сейчас появилась реальная возможность в новых обстоятельствах возродить и развить свой автопром.

«Есть большой шанс в сегодняшней ситуации сделать технологический скачок вперед. И мы в рамках ПИШ электротранспорта приглашаем вас принять в нем участие. Образовательные программы в школе мы будем строить таким образом, чтобы вы получили новейшие знания, соответствующие актуальному состоянию развития автомобилестроения, узнали технологии, которые используются сейчас, а не сорок лет назад. А также лично приняли участие в интересных проектах по высокоскоростным автомобилям, по дизайну уникальных образцов автомобильной техники, по разработке новых узлов, агрегатов, механизмов и систем автомобилей. Вашими преподавателями будут лучшие отраслевые специалисты, те, кто реально создавал «AURUS», электробусы, дизайны и интерьеры автомобилей и вертолетов», – обратился к присутствующим Андрей Келлер.

На сегодня у школы несколько индустриальных партнеров, среди них – Автотор Холдинг, G-Drive Racing, КАМАЗ, Группа ГАЗ, НАМИ, Меркатор Холдинг, DK Racing. В процессе обучения примут участие более 10 наставников из профильной индустрии.

photo1659616817.jpeg

На консультации по программе «Гоночный инжиниринг» гости надолго остановились у прототипа гоночной машины, на которой пилот G-Drive Racing Роман Русинов стал победителем гонки «24 часов Ле-Мана». Роман будет наставником данной образовательной программы. Уже на Дне открытых дверей он подробно рассказал об устройстве прототипа и даже почти разобрал машину с помощью абитуриентов. 

Также наставник ответил на вопрос «Как попасть в команду гонщиков?».

«Чтобы попасть в команду, нужно пройти определенную школу. Школа – это знания, которые необходимы, и желание. В ПИШ вам дадут знания и опыт, а дальше у вас будет возможность зарекомендовать себя. И это ключевой момент в обучении. Важно понимать, что люди, которые будут вашими наставниками и преподавателями, имеют опыт в автоспорте. Так что показать себя и получить хорошие рекомендации – это уникальная возможность попасть в команду», – подчеркнул Роман Русинов.

231A9304.jpg

Справка: В ПИШ электротранспорта – три образовательные программы: «Гоночный инжиниринг», «Автомобильная мехатроника», «Инженерный дизайн».

День открытых дверей онлайн для абитуриентов ПИШ пройдет 6 августа, в 13:00.

Регистрация.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос