15
декабря 2022

Лучшее профбюро определили в Московском Политехе

Конкурс на лучшее профсоюзное бюро Московского политехнического университета «Ты – лидер» состоялся на подмосковной базе вуза ОКСТЦ «Полет». В проекте приняли участие семь команд профсоюзных бюро факультетов и институтов университета.

QFYzXw0xw14.jpg

В течение трех дней студенты различных курсов и направлений обучения прошли конкурсные испытания, чтобы определить лучшую команду. Проект направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, способной профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде и повышать имидж профсоюзных бюро обучающихся факультетов и институтов Московского Политеха.

«Этот проект объединяет людей с абсолютно разными компетенциями в коллективы. Идеи и опыт лидеров профбюро не только развивают их команды, но и совершенствуют работу профсоюзной организации в целом. "Ты – лидер" – это про горизонтальный и вертикальный рост. По горизонтали коллективы укрепляют межфакультетскую связь, а по вертикали – получают поддержку студентов факультета для усиления своих позиций. Это полноценная система привлечения, отбора и развития профсоюзных кадров», – отметил Председатель первичной профсоюзной организации Московского Политеха Николай Ниткин.

qRBjhxwNfYc.jpg

В ходе испытания «Визитная карточка» команды презентовали свое профбюро и рассказали о результатах деятельности. На этапе «Заседание Профбюро» участники вырабатывали решение по предложенной проблеме и проверяли умения конструктивно рассуждать, приводить аргументы в процессе диалога, формулировать и отстаивать выбранную позицию, а также оформлять протокол по итогам заседания. Игра на выбывание «Профбатл» состояла из трех этапов («Профбиатлон», «Конкурс капитанов», «2 к 1») и выявила у конкурсантов знания законодательства РФ в сфере образования и профсоюзной деятельности. 

wHE1FmXsGhc.jpg

На испытании «Информационная работа» команды представили заготовленные видеоролики и рассказали, как взаимодействуют с аудиторией на медиаплощадках. На этапе «Проектирование» команды представили собственно разработанные проекты по заданной тематике. Соревнование «Командность» прошло в формате игры «Крокодил» и «Alias», когда участники объясняли друг другу слова без возможности произносить их вслух.

По итогам испытаний в этом году победу одержало профбюро Факультета машиностроения.

Команда профбюро Факультета машиностроения
Команда профбюро Факультета машиностроения

Серебряным призером стало профбюро Факультета экономики и управления.

Команда профбюро Факультета экономики и управления
Команда профбюро Факультета экономики и управления

Бронзу завоевало профбюро Факультета информационных технологий.

Команда профбюро Факультета информационных технологий
Команда профбюро Факультета информационных технологий

«Проект воспитывает сильные коллективы, которые будут всесторонне заботиться обо всех студентах Московского Политеха, а также на перспективу продумывать свое развитие и развитие внеучебной деятельности университета», – заключил Заместитель председателя первичной профсоюзной организации Московского Политеха Евгений Матвеев.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос