23
марта 2023

Лекция о ключевых вызовах научно-технологического развития России пройдет в Московском Политехе

В субботу, 25 марта, помощник заместителя председателя Правительства РФ Антоний Швиндт прочтет в Московском Политехе лекцию «Ключевые вызовы научно-технологического развития в области технического суверенитета России».

iu6ddaRG0qI.jpg

Лекция пройдет 25 марта, в 13:00 по адресу: ул. Б.Семеновская, д.38, ауд. А-100

Приглашаются студенты и сотрудники.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке

На лекции обсудят новую национальную систему высшего образования, рассмотрят, из чего состоит единая вертикаль управления наукой и каков бюджет России на научные исследования.

Будут затронуты вопросы обеспечения технологического суверенитета страны через развитие кадрового потенциала, обновления приборной базы, а также импортозамещения в стратегически важных отраслях.

Спикер: Антоний Швиндт окончил РГУ Нефти и газа имени И.М. Губкина, работал ведущим инспектором по взаимодействию с работодателями в Департаменте труда и занятости населения города Москвы, заместителем директора центра программ развития регионов МФТИ, преподавал экономические дисциплины в РЭУ им. Г.В. Плеханова, был заместителем начальника отдела Федерального агентства по делам молодежи. В 2013 окончил РЭУ имени Г.В. Плеханова по специальности «Государственное и муниципальное управление». Занимал должность доцента кафедры психологии и педагогики в Московском государственном университете технологий и управления им. К. Г. Разумовского (МГУТУ), был начальником отдела мониторинга и анализа в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, преподавал на кафедре информационных технологий и менеджмента в МФТИ. С 2017-го по 2018 год – советник директора департамента - заместитель администратора приоритетного проекта Минобрнауки РФ. В 2018 году был директором центра инновационных образовательных технологий МФТИ. С 2018 года – координатор направлений в проектном офисе по реализации программы «Цифровая экономика» и колумнист в еженедельном журнале «Профиль». С 2019 года – координатор проектного офиса по реализации нацпрограммы «Цифровая экономика» в Аналитическом центре при правительстве РФ, директор центра цифровой трансформации образования НИУ ВШЭ. Сейчас Антоний Швиндт занимает должность помощника заместителя Председателя Правительства РФ.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос