18
мая 2022

Курсанты отряда «Феникс» Московского Политеха отличились на Чемпионате России по лайфрестлингу

Открытый чемпионат России по лайфрестлингу под лозунгом «Цена медали — спасенная жизнь» прошел в пятый раз. Более 20 команд боролись за кубок «Юниоры» (11-17 лет) и кубок «Спасатели» (18-60 лет).

DSC_0304.JPG

Лайфрестлинг – это прикладной командный вид спорта, направленный на обучение людей без медицинского образования навыкам оказания первой помощи. Во время чемпионата команды оказывали «пострадавшим помощь на месте ДТП и после подрыва взрывного устройства». На тренажерах участники показывали, как справляются с травмами различной степени тяжести. После соревнований прошел разбор ошибок.

DSC_0099.JPG

«В этом году чемпионат проводился в новой редакции уже существующей методики, она направлена на повышение зрелищности соревнований и приближения к реальным действиям спасателей. Все участники достойно продемонстрировали свои знания и умения по оказанию первой помощи, особенно отличились курсанты Студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Московского Политеха», – подчеркнул Сергей Офицеров, начальник штаба ГО и ЧС вуза.

DSC_0246.JPG

Справка: Мероприятие прошло при содействии Национального центра обучения навыкам оказания первой помощи «Школа Бубнова» и Молодежного крыла Российского союза спасателей.

IMG_3342.jpeg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос