сентября 2024

«Кто мы? Мы — Московский Политех!»: рассказываем, как прошло посвящение в студенты

Более 3 тыс. первокурсников собралось 12 сентября в столичном клубе Base, чтобы отметить важное для себя событие — посвящение в студенты Московского Политеха. Со сцены для них звучали напутственные слова от руководства вуза, известных медийных персон, а в завершении вечера поздравить их вышли хедлайнеры праздника. Также на посвящении уже по традиции наградили лучшие группы адаптивного курса.

В официальной части церемонии к первокурсникам обратился ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

231A6026.jpg

«Я рад, что вы сделали правильный выбор. Рад, что мы сегодня вместе. Рад, что мы будем вместе еще несколько лет, потому что для вас началась замечательная студенческая пора. Это будут лучшие годы вашей жизни, и мы вместе пройдем их очень интересно, красиво и достойно. Хочу вам пожелать мечтать, добиваться всего самого лучшего, успехов. Мечтайте, дерзайте, достигайте новых вершин. Добро пожаловать в семью Московского Политеха!», — поздравил студентов ректор Владимир Миклушевский.

В ответном слове первокурсники поблагодарили ректора, а также кураторов и организаторов адаптивного курса, после прохождения которого ребята стали большой и дружной студенческой семьей.

BJ4A0638.JPG

«Дорогие первокурсники, поздравляю всех нас с поступлением в лучший вуз страны, в Московский Политех. Желаю всем нам стремления к высотам в учебе, стремления в развитии себя! Помните, все только начинается!», — говорит студент Московского Политеха Александр Панов.

231A5989.jpg

Поприветствовала со сцены новых студентов также заместитель министра науки и высшего образования страны Ольга Петрова, а известный телеведущий, музыкант и певец Александр Пушной записал для них видеопоздравление.

«Я когда-то давно, страшно сказать, более 10 лет тому назад, вел программу «Галилео». Возможно, вы оказались в Политехе благодаря тому, что когда-то ее смотрели. За это вам огромное спасибо и надеюсь на вас! Да здравствуют, друзья, все технические профессии!», — поздравил студентов Александр Пушной.

Во время торжественной церемонии ректор вуза Владимир Миклушевский объявил лучшие группы адаптивного курса. Так, третье место завоевала группа 241-822, второе — 241-361, а первое — 241-741. В продолжении вечера студенты все вместе произнесли клятву первокурсника.

KlQY549j26I.jpg

«Очень много у меня было в колледже преподавателей, которые рекомендовали Московский Политех. Говорили о том, что там сильный преподавательский состав, что это престижный вуз. Именно поэтому выбор мой пал на этот университет», — поделился студент факультета химической технологии и биотехнологии Евгений Митраков.

«У меня сестра учится в Московском Политехе. Рассказывала об уровне образования, о том, что в плане информационных технологий — это один из самый продвинутых вузов столицы», — отметила студентка факультета информационных технологий Наталья Василенко.

BJ4A7676.JPG

«Очень хотел поступить именно на факультет машиностроения. В итоге прошел по проходным баллам. Впечатления от вуза положительные. Жду начала учебы!», — рассказал студент факультета машиностроения Илья Кенжебаев.

«Мне очень понравился адаптивный курс, нравится посвящение. Привлекло то, что Московский Политех — флагман проектной деятельности. А мне как раз нравится создавать проекты. Считаю, что для меня в этом есть развитие», — поделилась студентка факультета машиностроения Кира Андреева.

BJ4A7704-_1_.JPG

Финальной точкой праздника стало выступление хедлайнеров — кавер-группы «Нестройные» и выпускницы нашего вуза Баси Трошаниной (DJ Barbara).