22
октября 2021

Круглый стол в Полиграфическом институте

В Полиграфическом институте Московского Политеха состоялся совместный с Советом по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции Круглый стол «От квалификационного запроса индустриального бизнеса до востребованного выпускника».

Круглый стол проходил в очном и дистанционном форматах и собрал более 50 участников, среди которых были представители индустриальных партнеров, ассоциаций, союзов работодателей и отраслевых СМИ. К дискуссии присоединились заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций Алла Аркадьевна Факторович, руководитель направления по развитию профессиональных квалификаций фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано) Ангелина Владимировна Волкова, председатель федерального учебно-методического объединения по УГСН 29.00.00 Технологии лёгкой промышленности Сергей Семёнович Юхин, руководитель отдела нормативного обеспечения образовательной деятельности автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования «Научно-технологический Университет «Сириус»».

Участниками были затронуты вопросы интеграции образования и бизнеса и формирования квалификационного запроса на специалистов полиграфической и упаковочной индустрии. Также было принято решение о продолжении конструктивной работы на площадке Московского Политеха и проведении Круглых столов на постоянной основе.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос