15
декабря 2022

Команда знатоков Московского Политеха заняла призовые места в Фестивале интеллектуальных игр

Команда знатоков Московского Политеха «Шесть плюс 1» приняла участие в Фестивале интеллектуальных игр, который прошел в РАНХиГС в начале декабря. Студенты вуза одержали победы в ряде дисциплин.

Всего в фестивале за победу боролись более 170 человек из 29 команд 16 вузов, таких как ВШЭ, РЭУ им. Плеханова, РНИМУ им. Пирогова, МГУ им. Ломоносова, МИСИС, НИЯУ МИФИ и других.

Фестиваль включал в себя «Брейн-ринг», «Стратегическая игра», «Своя игра», «Квиз обо всем» и «Классическая игра the XO».

Команда «Шесть плюс 1» победила в «Стратегической игре» и стала второй в своей группе по «Брейн-Рингу». Кроме этого в составе общей команды (Московский Политех и РАНХиГС) уверенно заняла первое место в «Квизе обо всем».

__игра.jpg

«Мне нравится принимать участие в интеллектуальных играх – это всегда новый опыт, знания и знакомства. Фестиваль не стал исключением. Спасибо организаторам и команде, было увлекательно и незабываемо», – делится впечатлениями Илья Щелчков, второкурсник Московского Политеха, капитан и тренер команды.

Команда знатоков создана в 2021 году на базе Факультета машиностроения, сейчас в нее входят студенты всех факультетов Московского политехнического университета.

Инга Бородкина, заместитель декана Факультета машиностроения и тренер команды, рассказывает, что все началось в марте прошлого года с победы команды факультета в квизе от общегородского образовательного проекта Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы «Открой Моспром» на промышленную тематику.

игра_.jpg

«О победе и желании развивать в университете направление "Интеллектуальные игры" я сообщила Александру Кайдановичу, на тот момент проректору по воспитательной и социальной работе. Александр Юрьевич поддержал идею, и мы начали работу. Изначально команда состояла только из студентов Факультета машиностроения. Сейчас у нас есть актив по интеллектуальным играм, в составе которого представители разных факультетов. Мы по возможности принимаем участие в выездных играх и представляем Московский Политех. В планах у нас грандиозный проект, который мы планируем осуществить весной 2023 года. Что касается Фестиваля интеллектуальных игр, это был настоящий праздник. Все участники получили большое удовольствие не только от игры, но и от общения со студентами других вузов. Мы очень благодарны за поддержку и внимание к знатокам со стороны проректора по воспитательной и социальной работе Ольги Черных».

игра.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос