27
июля 2022

Команда студентов Московского Политеха приняла участие в крупнейшем фестивале экстремальных водных видов спорта «Русская волна»

В июле в Тверской области в шестой раз состоялся самый масштабный в стране фестиваль экстремальных водных видов спорта «Russian Wave: Фестиваль экстремальных культур». Команда Московского Политеха Manta Rey впервые представила на мероприятии разработки проекта «Солнечная регата».

В показательном заплыве от вуза участвовали две лодки на солнечных батареях «Valentina Queen» и «Мурена». По словам участников команды, особенность «Valentina Queen» в ее эффективности, потому что у нее большой запас хода и ею легко управлять. А «Мурена» – самая инновационная лодка. У нее есть бортовой компьютер, на который выводятся все показатели и заряд.

После фестиваля команда рассказала о создании и работе лодок. Особое внимание уделили экологичности разработок студентов.

«Подводя итоги фестиваля, можно отметить работу в непростых погодных условиях. Мы не первый раз плаваем на Волге, но в этот раз волны были очень большими. Также этот фестиваль мы использовали как подготовку к предстоящим соревнованиям», – отметила Валентина Каплина, руководитель проекта «Солнечная регата».

Соревнования намечены на 27 августа в Нижнем Новгороде.

Отметим, что летние месяцы команда Manta Rey Московского Политеха всегда проводит насыщенно. В минувшие выходные, например, в Измайловском парке ребята провели День открытых дверей, во время которого также показали свои лодки Valentina Queen и Murena.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос