марта 2022

Команда студентов Московского Политеха представит вуз на Чемпионате России по спортивной аэробике

Танцевальная команда студентов Московского Политеха Free Dance Family заняла призовые места на чемпионате Москвы по фитнес-аэробике. Спортсмены представят вуз и столицу на Чемпионате России, который пройдет в начале апреля.

Московские танцоры соревновались в направлениях хип-хопа и аэробики. Команда Free Dance Family заняла призовые места в следующих номинациях:

первое место - хип-хоп,
второе место — хип-хоп (большая группа),
второе и третье места — хип-хоп (дуэт).

«Перед чемпионатом настрой был отличный: хотели показать достойный результат и зарядиться. Позади остались недели тренировок нон-стопом. Это большие физические нагрузки, но каждый танцор нашей команды знает, ради чего работает», — рассказала руководитель творческого коллектива Яна Зайцева.

Это не единственная победа студентов университета. Команда Московского Политеха по баскетболу обыграла спортивную школу Олимпийского резерва №56 и стала бронзовым призером Чемпионата «Зимняя Лига» Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги.