октября 2024

Команда студентов факультета урбанистики и городского хозяйства стала победителем турнира «Калибр»

В Московского Политехе подвели итоги турнира по многопользовательской онлайн-игре «Калибр». Соревнования проходили с 5 по 19 октября при поддержке компании 1С Game Studios. В финале турнира организаторы разыграли бронзовые и золотые медали. Всего за победу изначально боролось 56 команд, в состав которых вошли студенты вуза.

В итоге на третью ступень пьедестала поднялся коллектив «Бещеки». Им удалось сломить сопротивление команды «Kvadroberi». Не менее зрелищным оказался и финал. Кубок между собой разыграли «Калибровщики» и «Svodka». Поначалу именно ребята из «Svodka» вышли вперед благодаря уверенной победе в первой карте. Однако затем, неожиданно для болельщиков, проиграли сразу три боя подряд. В результате «Калибровщики» (факультет урбанистики и городского хозяйства) стали обладателями золотых медалей турнира.

231A5647.jpg

«Первый раунд получился разминочным. У нас как раз не было разминки. Потом уже было легче. Удалось победить за счет слаженной команды. Ставим нам оценку девять из десяти возможных», — поделилась впечатлением команда-победитель «Калибровщики».

Напомним, перед стартом турнира разработчик компьютерных игр 1C Game Studios стал новым индустриальным партнером Московского Политеха. Стороны подписали соглашение 28 сентября. Согласно документу проходить стажировки в компании-партнере смогут как студенты вуза, так и преподаватели. Также у обучающихся вуза появилась возможность дальнейшего трудоустройства в компании 1C Game Studios.

231A5608.jpg

«По уровню считаю, что финалисты играют ничуть не хуже, чем участники чемпионата Москвы, который недавно завершился в столице. У нас даже больше участников получилось. Уверен, что с новым индустриальным партнером мы будем сотрудничать не только в киберспортивной сфере, но и непосредственно в разработке компьютерных игр», — рассказал руководитель киберспортивного направления Московского Политеха Александр Маликов.

231A5707-_1_.jpg

Составы команд:

1 место «Калибровщики»: Евгений Гурулев, Максим Бянов, Кирилл Сапунов, Георгий Мурзин, Даниил Широбоков

2 место «Svodka»: Михаил Бутельский, Матвей Лапин, Рауль Мурадов, Данила Улуков

3 место «Бещеки»: Владислав Конкин, Александр Анисковец, Вячеслав Воронцов, Николай Подвигин

Справка: 1C Game Studios — студия разработки и издательства видеоигр, основанная в декабре 2012 года. За 10 лет студия выросла с 20 до 240 человек. Первая игра 1CGS, авиасимулятор «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград», появилась в 2014 году.