декабря 2023

Команда проекта Московского Политеха «NeoPixel» стала призёром чемпионата «Технолидеры Москвы»

Открытый финал третьего молодежного чемпионата по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы» состоялся 2 декабря, в нем приняли участие 90 команд со всей России.

«NeoPixel» — первый российский фотополимерный принтер, который может изготавливать изделия с разрешением от 20 микрон. Студентам удалось привлечь внимание общественности и найти инвесторов для развития проекта и его пилотирования на более крупных площадках.

Отмечается, что всего на конкурс было заявлено 198 проектов более чем из 20 регионов страны. Отбор прошли 49 московских команд и 21 региональная. 32 коллектива выступят в школьном треке (от 13 до 18 лет), еще 38 - в студенческом (от 18 до 23 лет).

Среди проектов были заявлены бытовые и промышленные роботы-помощники, платформы машинного обучения для компьютерных систем, солнечная зарядная станция для электротранспорта, прототипы экзоскелета для людей с особенностями здоровья и многое другое.