мая 2022

Команда «МосПолитех» взяла серебро на Всероссийских вузовских соревнованиях по мини-футболу

В Нижегородской области состоялся финал Всероссийских соревнований по мини-футболу среди вузовских команд. С 11 по 17 мая в высшем женском дивизионе за победу в главном студенческом соревновании боролись 10 команд. На поле встретились Московский Политех и Орловский государственный университет. Обе команды пришли к финалу без поражений по ходу турнира.

WhatsApp Image 2022-05-19 at 15.36.16 (2).jpeg

В начале матча орловские футболистки воспользовались ошибкой наших девушек и повели в счете. После пропущенного мяча команда «МосПолитех» атаковала ворота соперниц, но удача была на стороне орловчанок. В этом сезоне Московский Политех взял серебро.

Лучшим игроком команды стала капитан Яна Шабалина, а лучшим игроком всего турнира признана Ирина Денищиц из Московского Политеха.

В торжественной церемонии награждения приняли участие президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, почетный президент АМФР Семен Андреев, председатель Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Алан Абаев и другие.

Фото: Ассоциация мини-футбола России.