30
января 2023

Команда Московского Политеха стала самой интеллектуальной в конкурсе «Гонка универов»

В честь Дня российского студенчества 27 января студенты Московского политехнического университета приняли участие в межвузовском конкурсе «Гонка универов» и стали победителями в номинации «Самая интеллектуальная команда».

ynTle7bW0WM.jpg

В соревновании приняли участие 35 команд из университетов Москвы. Ребятам предстояло пройти три испытания: интеллектуальный квест, инженерная гонка и спортивная полоса препятствий. 

«Я принимал участие в инженерной гонке. Перед нами стояла задача: создать спортивный болид из подручных материалов. Мы вдохновились знаменитой «Марусей» из Московского Политеха и создали прототип по ее мотивам. На нашем болиде мы разместили символику вуза и нашей профорганизации. По-моему, мы справились с задачей на отлично», — рассказывает Денис Нестеров, член команды и первокурсник направления «Промышленное и гражданское строительство».

ZbIilSeRWzw-2.jpg

Также команда заняла первые места в забегах по полосе препятствий и удачно справилась с интеллектуальным квестом. Благодаря успешно пройденным испытаниям студенты Московского Политеха удостоились звания «Самая интеллектуальная команда». 

aJ2lypZUdF4.jpg RkXxI6OfECM.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос