15
августа 2023

Команда Московского Политеха по мини-футболу стала участником международной спартакиады

С 19 по 31 августа в Екатеринбурге пройдёт Международный фестиваль университетского спорта-2023. Московский Политех будет бороться за победу в турнире по мини-футболу.

Московский Политех стал одним из четырех вузов, который представит Россию в соревнованиях по мини-футболу. По мнению тренера сборной Александра Плешакова, главным соперником может стать «ОрелГУ-КПРФ». Это вторая команда, которая принимает участие в Высшей лиге. Однако «МосПолитех» – единственная студенческая сборная, которая побеждала или занимала призовые места в Чемпионате и Кубке России по мини-футболу среди команд Высшей лиги.

Среди стран участниц также представлены Аргентина, Армения, Бангладеш, Бразилия, Гватемала, Иран, Кыргызстан, Мексика, Сербия, Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве, Индонезия, Казахстан, Китай, Куба, Нигерия, Пакистан, Таджикистан, Танзания, Уганда, Шри-Ланка и Эквадор. Однако пока не известно, какие из перечисленных стран заявят свои команды в турнир именно по мини-футболу.

Напомним, что в истории женской сборной Московского Политеха много побед. Так, в мае 2023 года девушки стали бронзовыми призерами Чемпионата России.