28
сентября 2022

Команда Московского Политеха готовит дорожную карту изменений проектной деятельности

В Московском Политехе завершилась проектно-аналитическая сессия. В течение нескольких дней эксперты из российской ИТ-компании CUSTIS вместе с сотрудниками вуза обсуждали дорожную карту изменений в проектной деятельности вуза.

231A4507.jpg

В команду по составлению дорожной карты вошли сотрудники Центра проектной деятельности, руководители факультетов и кафедр, наставники студентов по этой дисциплине.231A4570.jpg

Групповая работа позволила выслушать разные мнения и выработать стратегию, как принципиально повысить качество результатов проектов, в том числе с помощью их ранжирования по уровням.

231A4478.jpg

Отдельное внимание на сессии уделили вопросу, как формировать у студентов креативные (ART) и социальные компетенции. В частности, было предложение задействовать всех без исключения обучающихся в социальных или творческих проектах.

231A4553.jpg

«Творческие и социальные проекты дают очень важные Soft Skills , и иногда они даже важнее, чем профессиональные качества, – отметил на одном из обсуждений ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. – Если мы предполагаем, что человек, который выйдет из стен нашего вуза, будет руководить коллективом, то компетенции менеджера, которые он может приобрести с помощью разных социальных и творческих проектов, очень нужны. Иначе возможна такая ситуация: выпускник – неплохой инженер, но не умеет работать в команде, не умеет руководить и вести за собой».

231A4588.jpg

Участники сессии обозначили проблемы и наметили пути их преодоления. Сейчас целевая конструкция решения прорабатывается, чтобы лечь в основу дорожной карты изменений. Специалисты CUSTIS будут сопровождать проект до прописанного в дорожной карте результата.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос