10
июня 2022

Ко Дню России в Московском Политехе прошла встреча «Я горжусь…»

В преддверии празднования Дня России в Московском Политехе прошло патриотическое мероприятие «Я горжусь…». На встречу были приглашены иностранные и российские студенты. Организаторы – управление по воспитательной и социальной работе и факультет экономики и управления вуза.

«Наше мероприятие не случайно носит название "Я горжусь…". Гордость за Родину, за свой народ, за героев России – это важное чувство в жизни каждого из нас», – отметила во вступительном слове модератор, старший преподаватель кафедры «Реклама и связи с общественностью в медиаиндустрии» Ирина Каримова. Особо она подчеркнула важность проведения таких встреч для подрастающего поколения.

IMG_2780.jpg

Интерес у присутствующих вызвало выступление сотрудника органов внутренних дел, полковника полиции, Героя Российской Федерации (2008 год) Александра Головашкина. Он рассказал студентам и преподавателям, что важно быть героем не только в экстремальных ситуациях, а честно и ответственно выполнять свою работу по выбранной профессии. Полковник затронул тему проводимой сейчас российскими воинами специальной военной операции по защите прав русскоязычных граждан Донецкой и Луганской Народных Республик, подчеркнув важность борьбы с нацизмом во всех его проявлениях.

Эту тему продолжил в своем видеообращении Энгельс Гаджимагомедов, отец Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, погибшего участника СВО.

«Каждый из нас должен хорошо делать свое дело: учителя – учить, врачи – лечить, воины – защищать. Желаю каждому найти свое призвание и ответственно выполнять свою работу», – пожелал студентам и преподавателям выступающий.

Евгения Будённая, внучатая племянница Маршала Советского Союза, трижды Героя Советского Союза С.М. Будённого, студентка Института издательского дела и журналистики Московского Политеха прочитала доклад на тему «Патриотизм поколений: современная молодежь» и рассказала, как хранится и передается из поколения в поколение их семьи память о знаменитом военачальнике.

IMG_2788.jpg

«На конференции, посвященной Дню России, мы представляли организацию «Волонтерская рота боевого братства» и слушали спикеров – Героя России и отца Героя России. Встреча оставила неизгладимый след в памяти. Важно знать свою Родину, историю своей страны, ее героев», – подчеркнули студентки Института издательского дела и журналистики Василиса Кочетова и Амалия Бегереева.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос