26
мая 2023

Как подготовиться к поступлению в вуз и не совершить ошибки: советы студента Московского Политеха

Второкурсница Факультета экономики и управления Анастасия Гаращук рассказала об опыте поступления в Московский Политех на бюджетную основу по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью».

Оцените возможности и выберите вуз

Прежде чем подавать заявление в университет, важно оценить собственные шансы и определить, какие образовательные программы наиболее подходят. Московский Политех предлагает более 100 образовательных программ бакалавриата и специалитета в разных областях: информационных технологий, машиностроения, биотехнологий, транспортных систем и технологий, графики и графического дизайна мультимедиа, экономики и менеджмента, урбанистики и городского хозяйства, полиграфического и упаковочного производства и многие другие. 

«Я изучила карту дисциплин и компетенций, узнала о карьерных возможностях и посмотрела онлайн Дни отрытых дверей. Затем составила индивидуальный список вузов, где подходят баллы ЕГЭ, и выделила наиболее приоритетные. Среди них оказался Московский Политех», – рассказывает Анастасия.

Программы бакалавриата и специалитета Московского Политеха с указанием количества мест приема и подробным описанием доступны к просмотру на отдельной странице.

Подпишитесь на соцсети вуза

Один из лучших способов быть в курсе последних новостей — это подписаться на социальные сети и следить за обновлениями. На площадках публикуется важная и полезная информация о приемной кампании этого года. Например, статьи о стипендиях и сроках подачи документов, видеоролики об общежитиях и личном кабинете, а также интервью со студентами, выпускниками и преподавателями.

«Еще до поступления в вуз я узнала все об образовательной, научной и внеучебной жизни Московского Политеха благодаря соцсети ВКонтакте и общению в Telegram-чате с обучающимися и сотрудниками. Будущие студенты могут получить ответы на многие вопросы и узнать о вузе больше уже на этапе подачи документов», – отмечает второкурсница.

Официальные онлайн-площадки Московского Политеха доступны к просмотру по ссылке

Следите за конкурсными списками

Зачисление на бюджетные места проводится по конкурсным (ранжированным) спискам. После подачи документов необходимо отслеживать собственную позицию в рейтинге и ответственно принимать решение о подаче оригиналов документов.

«Судя по моему опыту, приемная комиссия в вузе довольно быстро обрабатывала документы абитуриентов и выгружала данные на отдельную страницу сайта. Благодаря оперативной работе сотрудников удалось грамотно проанализировать "конкурентов" и доступное мне количество бюджетных мест», – делится опытом Анастасия.

Отслеживать конкурсную ситуацию в Московском Политехе можно на отдельной странице в разделе «Поступающим».

Задавайте вопросы приемной комиссии

Если вам нужна дополнительная информация о вузе, направлениях обучения и документах, то не стесняйтесь обращаться к специалистам из приемной комиссии. Консультанты готовы ответить на любые вопросы и дать рекомендации. Это поможет грамотно подготовиться к поступлению и не совершить ошибок.

«Например, приемная комиссия в последний день приема оригиналов документов помогла мне принять решение. Со мной связался консультант, вместе мы проанализировали ситуацию и спрогнозировали, достаточно ли мне будет 282 баллов для поступления на бюджетную основу. Так и вышло, я подала документы и поступила на бюджет!» – заключила студентка.

Связаться с приемной комиссией онлайн можно по телефону +7 (495) 223-05-23 или по почте priem@mospolytech.ru. Также подать документы можно лично в главном корпусе вуза по адресу: г. Москва, ул. Большая Семеновская, д. 38. Видеоролик-знакомство с работой комиссии доступен на нашем Rutube-канале.

В отдельном материале рассказали, как увеличить шансы на поступление в вуз и заработать дополнительные баллы при поступлении в Московский Политех. Прочитать подробнее можно здесь.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос