мая 2021

Итоги XII Турнира поэтов

Состоялся финальный тур XII Открытого Турнира поэтов Полиграфа-Политеха в очном формате.

Мероприятие впервые проходило в два этапа — отборочный (онлайн) и финальный (офлайн).

На первый этап было отправлено более 50 заявок со стихотворными подборками. Из них 30 лучших отобрали выпускники-литераторы и преподаватели Высшей школы печати и медиаиндустрии.

Финал проходил в стенах Шаляпинского зала корпуса Московского Политеха на Садовой-Спасской. Среди финалистов были как студенты, так и профессиональные литераторы.

Призовые места распределяло жюри. Параллельно проходило народное голосование.

По версии жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные литературоведы, поэты, писатели, авторы поэтических и научных сборников, победу одержали следующие финалисты:

— 1 место. Ярослав Лоскот (студент 4 курса Института издательского дела и журналистики по профилю «Антикварное книжное дело». Один из организаторов студии «Полиграфомания». Победитель X и призёр XI Открытых Турниров поэтов Полиграфа-Политеха).
— 2 место. Вера Николаева (студентка 4 курса ИИДиЖ) и Артём Пудов (выпускник ИИДиЖ).
— 3 место. Евгений Илькаев, Виктория Чайкина, Максим Глазун, Марина Лемешева, Ирина Шпилевая (выпускники ИИДиЖ) и Яна Савицкая (студентка 4 курса ИИДиЖ по профилю «Антикварное книжное дело». Одна из организаторов студии «Полиграфомания»).

Народное голосование, в котором принимали участие все присутствующие в зале и аудитория в онлайне, показало следующие результаты:

— 1 место. Виктория Чайкина.
— 2 место. Евгений Илькаев и Ярослав Лоскот.
— 3 место. Александр Скуба.

Поздравляем победителей и желаем новых успехов!