сентября 2023

ISBC и Московский Политех подписали соглашение о партнерстве

Группа компаний ISBC, ведущий российский эксперт в области разработки, производства RFID-продукции и Московский Политех подписали соглашение о партнерстве. Основной целью соглашения является укрепление взаимодействия в таких областях как обмен знаниями и экспертизой, подготовка высококвалифицированных специалистов, расширение профессионального образования и научных исследований.

«Цель нашего университета — подготовка высококвалифицированных специалистов с теоретическими и практическими навыками. Группа компаний ISBC имеет большой опыт не только в организации производственных процессов, но и разработке новых продуктов. Собственная R&D лаборатория постоянно ведет исследовательские работы и наши студенты и преподаватели смогут получить доступ к современным технологиям и прикладным знаниям», — прокомментировала Дарья Дьякова, начальник Центра карьеры и трудоустройства Московского Политеха.

Согласно соглашению, компания ISBC и Московский Политех будут организовывать различные совместные образовательные мероприятия, включая лекции, семинары, конференции, форумы, круглые столы, тренинги и рабочие встречи. Компания ISBC также будет активно участвовать в разработке и реализации профессиональных образовательных программ как для студентов, так и для повышения квалификации специалистов отрасли.

photo1695374812.jpeg

«Данное соглашение является важным шагом в укреплении партнерских отношений и сотрудничества ISBC с академическим сообществом. Московский Политех известен своей высокой репутацией и качеством образования. Мы уверены, что наши совместные проекты как для студентов, так и для профессионального сообщества помогут утолить кадровый голод, который сейчас есть на российском рынке. Наши эксперты готовы делиться своим опытом со студентами в рамках научных и практических проектов. И, конечно, готовы к экспериментам, которые позволят расширить технический и инновационный потенциал группы компаний ISBC. Ведь мы всегда стараемся предложить своим партнерам уникальные и самые современные решения их задач», — говорит Никита Кожемякин, генеральный директор ООО «Смарт Системз» (входит в группу компаний ISBC).

Подписание соглашения состоялось в рамках первого совместного семинара «Умные материалы в полиграфии, логистике и рекламе», который прошел 20 сентября на территории Полиграфического института Московского Политеха. В ходе мероприятия представители университета, ISBC, АО «Микрон», НИИ Гознака, бизнес-сообщества RosUpackConnectи обсудили существующие и перспективные полиграфические технологий при изготовлении RFID и NFC-меток для различных отраслей экономики, а также печатных сенсоров для технологий Интернет вещей (IoT). Были представлены инновационные разработки компаний, международных и российских исследовательских центров и дипломные проекты студентов Полиграфического института Московского Политеха.

Справка: Группа компаний ISBC, основанная в 2002 году, является ведущим российским экспертом в области разработки, производства и дистрибуции RFID-продукции для различных отраслей цифровой экономики. Собственное производство ISBC позволяет выпускать широкий ассортимент бесконтактных смарт-карт, RFID-наклеек и корпусированных меток всех диапазонов LF, HF и UHF. Компания ISBC зарегистрировала более 10 патентов и более 20 товарных знаков в России и в мире. На базе завода ISBC, расположенного в городе Зеленограде, функционируют исследовательские лаборатории, R&D центр и четыре высокотехнологичных производства укомплектованных современным оборудованием. ISBC успешно осуществляет программу импортозамещения и совместно с партнерами реализовало десятки тысяч проектов по внедрению технологии смарт-карт и RFID для коммерческих и государственных компаний.