21
ноября 2022

Интеллектуальный батл между учеными пройдет в Московском Политехе

На базе Московского политехнического университета состоится интеллектуальное соревнование между учеными в рамках проекта «Ученый говорит». Студентов вуза приглашают к участию в качестве слушателей. Участники события узнают о главных открытиях и актуальных идеях современной науки.

Российское общество «Знание» реализует проект «Ученый говорит». Его цель – просвещение молодежи в сфере науки и технологий во всех субъектах России. На проекте лучшие ученые страны, эксперты в сфере новых технологий в формате коротких выступлений рассказывают о научных достижениях страны и вдохновляющих историях успеха. Также просто и с юмором деятели науки знакомят слушателей с особенностями своей работы и делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин.

В Московском Политехе 25 ноября состоится интеллектуальное соревнование между молодыми учеными, которые поборются за звание самого остроумного спикера. Каждая лекция длится всего 15 минут, чтобы заинтересовать аудиторию. За это время участники простыми словами освещают самые сложные научные вопросы о космосе, тайнах человеческого организма, научных открытиях и инновационных IT-стартапах. После каждого раунда зрители решают, кто из спикеров выбывает. 

Мероприятие пройдет 25 ноября 2022 г. с 14:00 до 17:00 в Точке кипения Московского Политеха по адресу: г. Москва, ул, Большая Семеновская, д. 38, аудитория А-100 состоится

Студенты университета приглашаются на мероприятие в качестве слушателей. Они выберут самого остроумного спикера выберут с помощью аплодисментов. Также участники смогут задать вопросы ведущим молодым ученым России, а короткие лекции помогут разобраться в сложных научных концепциях.

Регистрацию участников доступна по ссылке.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос