декабря 2023

Иностранный студент Московского Политеха принял участие в сессии «Дружба России и Африки»

Иностранный студент из Гвинеи Альхассан Бах посетил стратегическую сессию «Дружба России и Африки» в Ростове-на-Дону в рамках студенческого медиапроекта «Приключения иностранцев в России».

Участниками конференции стали победители видео-конкурса «Что объединяет Россию и Африку». В своем авторском видео Альхасан подчеркнул, что сердца русских людей такие же теплые, как и солнце Африки, они не позволяют замерзнуть даже самой холодной зимой, а широта русской души как и просторы африканской саванны, не знает предела.

В рамках стратегической сессии иностранные студенты из 11 вузов России посетили лекцию про коммуникацию в медиа, встретились с советником министра просвещения РФ Алиасом Авидзба, а также попробовали себя в качестве создателей контента. После этого ребята посетили музей Донской казачьей гвардии, где были посвящены в казаки.

photo_2023-12-04 09.04.58.jpeg

«Сегодня именно Россию студенты Африки все чаще выбирают для получения высшего образования по самым разным специальностям. И я очень рад, что выбрал Московский политехнический университет для своего обучения. Верю, что дружба между нашими странами продолжит крепнуть», — поделился Альхассан.