26
октября 2022

Иностранный студент Московского Политеха победил на Международном слете студенческих СМИ

На подмосковной базе РЭУ им.Плеханова с 20 по 23 октября проходил Международный слет студенческих СМИ при Минобрнауки РФ. Слет объединил 50 иностранных студентов из российских вузов. Среди участников был и студент Московского политехнического университета.

На форум отправился первокурсник Московского Политеха Леонид Знаменок, обучающийся по направлению «Корпоративные информационные технологии». Студент приехал в Москву из Казахстана. 

Для участия в отборочном туре Леонид подготовил видеопроект о Михаиле Ботвиннике, первом советском чемпионе мира по шахматам. Организаторы конкурса отметили нашего студента и пригласили к участию в очном этапе.

«Когда я ехал на форум, понятия не имел, что ждет меня в следующие три дня. Хотел попробовать себя в новой сфере», – рассказал Леонид.

За три образовательных дня участники слета прошли обучение по четырем направлениям: визуальный контент, видео, текст и подкасты. Обучающиеся посетили множество образовательных лекций и мастер-классов от экспертов из сферы СМИ и медиа. Например, в числе спикеров были руководитель программ «Москва 24» Андрей Воронин, а также директор по внешним коммуникациям ВКонтакте Вячеслав Прохоров.

Леонид.jpeg

Также в рамках слета состоялось конкурсное состязание среди пяти команд.

Леонид взял роль капитана одной из команд и руководил группой из восьми человек, которые прибыли на слет из Вьетнама, Казахстана, Узбекистана, Марокко и других стран. По словам студента, перед участниками стояла задача: создать и упаковать сообщество ВКонтакте и Telegram-канал по определенной тематике. Ребята работали над созданием медиапроекта по теме «Наука и университеты». 

«На самом слете я участвовал практически во всем: писал лонгриды и публикации в сообщество, записывал подкаст, брал интервью и снимался в кадре. Короче говоря, всегда был на передовой производства», – поделился студент Московского Политеха.

Леонид отметил, что работу удалось выстроить так, что каждый участник команды работал на благо общей задачи: «Мы с головой погрузились в нашу научную тему – работали до двух часов ночи, потому что на лекциях, в перерывах и за обедом свободного времени не хватало».

Команда Леонида

По итогам слета участники создали собственный медиапроект и представили его перед экспертным жюри. Команда под руководством первокурсника Политеха Леонида Знаменка победила. 

«Теперь нас будут приглашать и на другие мероприятия, которые в дальнейшем будет проводить Молодежный медиацентр при Минобрнауки РФ. А само участие в подобном проекте – это уже победа. Я думаю, все участники придерживаются такого мнения», – заключил Леонид.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос