ноября 2023

Иностранные студенты Московского Политеха познакомились с творчеством Зураба Церетели

Иностранные студенты Московского Политеха посетили мастерскую Зураба Церетели в Московском музее современного искусства. Обучающихся ждала экспозиция, включающая 250 произведений искусства, расположенная в усадьбе XIX века. Ребята отметили широкий диапазон творчества художника, скульптора, живописца Зураба Церетели.

«Картины Церетели завораживают, а необыкновенные монументальные скульптуры во дворе не смогут никого оставить равнодушным. В каждой работе чувствуется жизнь и неповторимая история», — поделился впечатлениями Тефера Хайманот Ассефа, студент из Эфиопии.

photo_2023-11-30 17.01.30.jpeg

В одном из залов ребята познакомились с эскизами монументов и устройством мастерской, в которой работал Зураб Церетели. Там иностранным студентам рассказали про роль художника в искусстве России и его вкладе в современный образ Москвы.