апреля 2023

Иностранные студенты Московского Политеха познакомились с Музеем космонавтики в Москве.

В космическую неделю для иностранных студентов Московского Политеха была организована экскурсия по Музею космонавтики, где они подробнее узнали о зарождении и развитии этой отрасли в СССР – России.

aea0c2d1-c282-4a99-a120-76d3b672ad49.jpg

Музей находится на Аллее космонавтов ВДНХ. Открыли его 10 апреля 1981 года – к 20-летию полета в космос Юрия Гагарина. Основная миссия музея – популяризация космонавтики и сохранение научно-технического наследия российской космической эпохи.

Во время экскурсии студенты увидели множество экспонатов, связанных с историей космонавтики, образцы ракетно-космической техники, личные вещи покорителей звездных просторов и конструкторов, архивные документы и так далее.

Студенты отмечали, что впечатлены масштабом и исторической ценностью увиденного. Они задавали много вопросов и интересовались деталями космических полетов и научных исследований.