06
октября 2021

Иностранные студенты Московского Политеха посетили подмосковный город Истру

Иностранные студенты Московского Политеха из Бенина, Туркменистана, Конго, Чада, Туркменистана, Эквадора, Узбекистана и Афганистана побывали на экскурсии в государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» —  крупнейшеv музеt Московской области, где посетили открытую площадку музейного комплекса, а также познакомились с архитектурой и историей создания Воскресенского Новоиерусалимского монастыря.

Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь один из самых значимых и известных в Подмосковье. Это уникальное место, удивительное как по своему замыслу, так и по его реальному воплощению, в котором участвовали знаменитые архитекторы сразу нескольких эпох. Он воспроизводит расположение главных святынь Иерусалима: Воскресенский храм — аналог храма Гроба Господня с приделами, подземная церковь Константина и Елены —  аналог пещерной палестинской церкви. Природный рельеф местности носит библейские названия: горы (холмы) Фавор, Ермон, Синай, Елеон, река Иордан (Истра), Гефсиманский сад. Студенты прослушали экскурсию по истории создания монастыря.

В 300 метрах от Новоиерусалимского монастыря находится государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим» — один из крупнейших музейных комплексов в стране. Он располагается в необычном современном здании, построенном в стилистике «зеленой архитектуры», которое содержит более 10 000 кв. м. выставочных площадей. Уникальные исторические экспонаты можно увидеть здесь в современном пространстве, дополненном мультимедийными технологиями.

Ребята прогулялись по живописной местности города Истры. Посетили трапезную, отведали национальные русские блюда и напитки.

Экскурсия организована управлением по международной интеграции и работе с иностранными студентами Московского Политеха совместно с факультетом экономики и управления и профсоюзной организацией Московского Политеха для вовлечения зарубежной молодёжи в совместные гуманитарные виды деятельности, способствующие формированию у иностранных граждан объективного образа и представления о русской культуре, русском человеке и русском образе жизни.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос