24
августа 2021

Иностранные студенты Московского Политеха посетили парк «Патриот»

Иностранные студенты Московского Политеха из Республики Бенин, Туркменистана, Исламской Республики Афганистан, Республики Конго, Демократической Республики Конго, Туркменистана и Сирийской Арабской республики побывали на экскурсии в военно-патриотическом парке «Патриот», где посмотрели музейный комплекс «Дорога памяти» и главный храм Вооруженных сил Российской Федерации.

Ребятам рассказали, что протяжённость галереи музея 1418 шагов – по количеству дней войны. Здесь рассказана подробная история каждого дня, воссоздана атмосфера страшных событий 1941 – 1945 годов. Студенты посмотрели 35 залов, 27 из которых иммерсивные.

Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации – духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Храм в честь Воскресения Христова посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. Студенты посмотрели музейный комплекс Нижнего и Верхнего храма, познакомились с главной иконой храма «Спас Нерукотворный». Икона написана на деревянных досках из орудийного лафета 8-фунтовой чугунной пушки 1710 года, поднятой со дна Невы. Икона преодолела более 57 тысяч километров, побывала в 45 городах, храмах и воинских частях и вернулась в Москву, чтобы обрести свое место в Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации.

Экскурсия организована управлением по международной интеграции и работе с иностранными студентами Московского Политеха совместно с факультетом экономики и управления для вовлечения зарубежной молодёжи в совместные гуманитарные виды деятельности, способствующие формированию у иностранных граждан объективного образа и представления о русской культуре, русском человеке и русском образе жизни.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос