июля 2023

Иностранные студенты Московского Политеха посетили Музыкальный марафон «Русский Парнас», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности в музее-заповеднике «Остафьево». В мероприятии приняли участие студенты из Китая, Афганистана, Сербии, Таджикистана, Сирии и Киргизии.

photo_2023-07-10 17.48.12.jpg

Обучающиеся стали зрителями музыкального марафона и впечатлились выступлениями Российского эстрадно-джазового ансамбля «Фортуна брасс», Камерного оркестра «Московская Камерата», Московского государственного академического камерного хора, ансамбля Гнесинской Барочной Академии и другим артистам.

photo_2023-07-10 17.48.13.jpg

Также для студентов прошла экскурсия по усадьбе Вяземских-Шереметьевых, на которой они узнали интересные факты, например, о том что усадьба была литературным центром Москвы, где собирались ключевые фигуры Золотого века русской поэзии.

Иностранные студенты получили яркие впечатления от насыщенной программы.

«Здорово, что проводятся такие интересные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. Когда я увидел программу мероприятия, решил, что это лучшее место, где смогу отпраздновать этот праздник и пригласил свою жену. Нам очень понравилось!» – поделился эмоциями аспирант Московского Политеха из Китая У Цуе.

photo_2023-07-10 17.48.15 (1).jpeg

Московской политехнический университет благодарит сотрудников Государственного музея-заповедника «Остафьево» – «Русский Парнас» за организацию мероприятия на высоком уровне.

Подробнее о деятельности международного отдела можно прочитать в разделе «Международная деятельность».