21
июля 2021

Ильнур Хабибуллин: «Главное — не останавливаться и дойти до финала!»

Многие выпускники аспирантуры Московского Политеха уже получили дипломы.

Инга Бородкина взяла интервью у выпускника аспирантуры 2021 года, начальника отдела развития системы профилактики асоциального поведения несовершеннолетних Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Россиийской Федерации Ильнура Хабибуллина.

Ваша история с Московским Политехом длится 10 лет. Вы прошли все ступени высшего образования. Расскажите, как всё начиналось и почему выбор пал именно на наш университет.

Я поступил в университет в 2011 году на направление Менеджмент, профиль «Управление инновационными проектами» по рекомендации друзей: меня всегда интересовала автомобильная тематика.

С сего началось ваше увлечение наукой?

Интерес к науке складывался ещё в бакалавриате, и уже на старших курсах я принимал активное участие в различных конференциях и писал статьи. После получения диплома бакалавра в продолжение темы управления проектами я поступил в магистратуру на кафедру «Стандартизация, метрология и сертификация» на образовательную программу «Управление качеством», где ещё глубже окунулся в науку. Тема исследования в магистратуре была связана с проектной деятельностью в органах власти. После защиты магистерской диссертации мне захотелось продолжить исследование этой темы в аспирантуре.

Многие поступающие в аспирантуру задаются вопросом, что же даёт получение высшего образования на его третьей ступени? Какие преимущества, на ваш взгляд, получает обладатель диплома?

Знания, полученные в процессе обучения в аспирантуре, безусловно, позволяют планомерно двигаться к поставленной цели. Выпускник аспирантуры, несомненно, более конкурентоспособен на рынке труда. Лично для меня диплом выпускника аспирантуры открывает новые возможности. А ещё третья ступень высшего образования дала мне возможность продолжить общение с преподавателями и с любимой кафедрой.

Расскажи о кафедре, о тех, кто был с вами рядом и поддерживал.

Кафедра СМиС — команда профессионалов своего дела, и я желаю всем успехов, а кафедре — дальнейшего развития. Большая благодарность заведующему кафедрой Олегу Борисовичу Бавыкину и моему научному руководителю Ирине Евгеньевне Парфеньевой за поддержку на всех этапах обучения.

Ваши пожелания сегодняшним абитуриентам?

Абитуриентам желаю удачи! Студентам и аспирантам желаю продуктивной, интересной учёбы. Главное — не останавливаться и дойти до финала!

Если можно, немного о ваших планах.

Мои дальнейшие планы связаны с защитой диссертации.

Удачи вам! Ещё раз поздравляю с окончанием аспирантуры. Спасибо за интересную беседу!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос