августа 2024

Московский Политех примет участие во II Всероссийском семинаре организаторов школ по развитию студенческих советов

С 24 по 26 августа 2024 года в Перми состоится II Всероссийский семинар организаторов школ по развитию студенческих советов «Обучая студенчество».

Цель семинара — развитие сообщества организаторов школ для студенческих советов для повышения качества проведения образовательных проектов.

Образовательная программа подразумевает работу по четырем направлениям:

1. Организаторы образовательных проектов по развитию студенческих советов;

2. Региональные координаторы по развитию студенческих советов образовательных организаций высшего образования;

3. Региональные координаторы по развитию студенческих советов профессиональных образовательных организаций;

4. Тренеры-эксперты образовательных проектов по развитию студенческих советов.

От Московского Политеха в семинаре в работе первого направления примет участие студентка 3-его курса института издательского дела и журналистики Екатерина Антоненкова.

photo_5348358796608665586_y.jpg

«От участия в семинаре я ожидаю узнать направления работы студенческих советов, которые сейчас активно развиваются. Так как я уже год являюсь секретарем Объединенного совета обучающихся Московского Политеха, мне интересно погрузиться в эту тему и обменяться опытом с коллегами из других университетов. Узнать новые методы и инструменты, которые помогут эффективно организовывать мероприятия и проекты в нашем университете», — поделилась студентка Московского Политеха Екатерина Антоненкова.