августа 2022

Идет прием заявок в программу именной стипендии Правительства Москвы

Ежегодно 2000 студентов столичных вузов удостаиваются звания именного стипендиата Правительства Москвы: 1000 студентов первого курса, 500 студентов второго курса, 300 студентов третьего курса и 200 студентов четвертого курса.

Статус ИСПМ дает материальное поощрение, а также возможности:
— участия в городских мероприятиях и проектах;
— саморазвития и самореализации;
— встреч с руководителями городских структур;
— проявить себя в качестве организатора;
— новых знакомствах и общения с единомышленниками.

Именные стипендии Правительства Москвы назначаются студентам, обучающимся на бюджетной основе, в соответствии с рядом критериев.

Критерии отбора для студентов первого курса:

Соответствие профиля обучения перечню наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки.

Наличие медали «За особые успехи в обучении», учрежденной Правительством Москвы.

Критерии отбора для студентов второго, третьего и четвертого курса:

Наличие итогов экзаменационных сессий с оценками «отлично» и «хорошо».

Участие в предшествующем учебном году в общественно значимых мероприятиях в городе Москве.

Отсутствие нарушения общественных норм, правил поведения, привлечения к дисциплинарной ответственности.

Размер именной стипендии — 6 500 рублей.

Выплата именной стипендии студентам осуществляется три раза в течение учебного семестра равными частями: не позднее 15 января, 15 апреля, 15 июля. Выплата второй и третьей части производится при соблюдении следующих условий:

— систематического участия студента в предшествующем квартале текущего учебного года в общественно значимых мероприятиях в городе Москве;

— наличия итогов последней экзаменационной сессии с оценками «отлично» и «хорошо»;

— отсутствия нарушения студентом общественных норм, правил поведения, привлечения студента к дисциплинарной ответственности.

Подробнее – на сайте мэра Москвы, пункт 5

Подача заявки.