декабря 2020

Гюзель Шарипзянова приняла участие в проектном интенсиве выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2020»

10 декабря состоялся проектный интенсив «Новые компетенции для каждого», в котором приняла участие проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова.

Всероссийское совещание проректоров по дополнительному профессиональному образованию (ДПО) осветило следующие вопросы:

• новые профессии;
  • новые компетенции;
  • новые потребности рынка с точки зрения требований эпохи пост-пандемии;
  • необходимости развития программ ДПО.

Также на интенсиве обсуждалась роль ДПО в получении новых и быстрых качественных компетенций.

Проректор по учебной работе Московского Политеха сделала акцент на сотрудничестве вуза с движением WorldSkills Russia при подготовке профессиональных кадров. «Московский Политех реализует восемь компетенций FutureSkills (навыки будущего), три из которых разработаны университетом», — заявила она.

Гюзель Шарипзянова также подчеркнула значимость обучения людей, которые потеряли работу или находятся на грани увольнения в условиях COVID-19, и людей старшего возраста. Московский Политех помогает этим категориям граждан получить новые компетенции, что способствует их востребованности на рынке специалистов и дальнейшему трудоустройству.