20
апреля 2023

Гринатом и Московский Политех подписали соглашение о сотрудничестве

Московский Политех и АО «Гринатом» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках круглого стола с индустриальными партнерами. Подписи под документами поставили проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова и руководитель проектного офиса по развитию ИТ-сообщества АО «Гринатом» Денис Баринов.

АО «Гринатом» является ИТ-интегратором Госкорпорации «Росатом». Компания реализует важнейшие проекты развития цифровой экосистемы атомной отрасли, ведет собственную разработку ПО, осуществляет поддержку и развитие корпоративных ИТ-систем, разрабатывает программных роботов, занимается проектным управлением, импортозамещением, применяет искусственный интеллект и машинное обучение. 

«У нашей компании очень конкретные потребности. Росатому до конца 2025 года нужны более 5 000 ИТ-специалистов для выполнения глобальных задач как в масштабах атомной отрасли, так и в масштабах страны. К этим задачам можно отнести разработку импортонезависимого программного обеспечения, обеспечение технологической независимости объектов КИИ, проект по внедрению цифровых технологий на Северном морском пути и многое другое. Мы делаем ставку на молодых специалистов – нам для выполнения всего намеченного нужны перспективные ребята. В Московском Политехе есть студенты интересующих нас специальностей и направлений, поэтому уверен, что наше сотрудничество будет развиваться стремительно», – отметил на подписании соглашения Денис Баринов.

В соглашении прописано проведение стажировок студентов на базе организации, возможность трудоустройства обучающихся и выпускников, проведение совместных конференций, семинаров, выставок и других мероприятий.

Справка: с 2019 года в Гринатоме развернута полномасштабная работа по привлечению студентов ИТ-специальностей из 50 вузов страны. ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом» активно привлекает в отрасль молодых и талантливых студентов технических информационных и математических направлений, популяризируя ИТ-направление в Госкорпорации.

В Московском Политехе на факультете информационных технологий учатся будущие ИТ-специалисты по таким направлениям, как:«Информационная безопасность автоматизированных систем», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Информационная безопасность». В магистратуре можно углубить свои знания по прикладной математике и информатике, информатике и вычислительной технике, информационным системам и технологиям, информационной безопасности, управлению в технических системах. 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос