августа 2021

Гранты на информационно-просветительские и научно-исследовательские проекты

До 19 августа 2021 года принимаются заявки на Конкурс грантовой поддержки гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи имени академика В.Г. Костомарова. Можно подать как индивидуальную, так и групповую заявку (до 5 человек).

Номинации:

• информационно-просветительские проекты (ведение сайта, группы (страницы) в социальной сети, размещение публикаций в СМИ, ведение блога/канала в мессенджере Telegram, на видеохостинге YouTube, проведение информационно-просветительских мероприятий);
  • научно-исследовательские проекты (по актуальным вопросам, проблемам и перспективам функционирования и преподавания русского языка и литературы в странах СНГ).

Призовой фонд:

• 500 000 ₽ — общий объём финансирования;
  • 50 000 ₽ — сумма одного гранта.

Требования к участникам:

• возраст от 18 до 35 лет (включительно) по состоянию на 30 сентября 2021 года;
  • студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, аспиранты, преподаватели, молодые учёные и специалисты;
  • граждане следующих стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.

Подробнее на sng.pushkin.institute

Подать заявку

Организатор: Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

По всем вопросам обращаться на e-mail: sng_rus@mail.ru