июля 2023

Гости из Китая познакомились с арт-кластером Московского Политеха

Пространство «Арт Политех» посетила делегация представителей Хэнаньского университета в России. На встрече обсуждались перспективы российско-китайского межвузовского сотрудничества в области образования и культуры.

IMG_0419.jpg

Во время встречи проректор по международной деятельности Московского Политеха Юлия Давыдова и руководитель пространства «Арт Политех» Елена Рябова представили иностранным коллегам возможности арт-кластера университета для обучения и развития. Кроме этого, им  рассказали, какие эксклюзивные образовательные программы для иностранных слушателей и студентов реализует Московский Политех.

Куратор пространства Валентин Рябов познакомил гостей из Китая с уникальной экспозицией скульптуры и графики Николая Силиса, а также с выставкой живописи советского периода, представленными в залах «Арт Политеха».

IMG_0408.jpg

Справка: Хэнаньский университет – один из старейших государственных университетов в Китае. Он была основана в 1912 году. Это комплексный университет с 12 направлениями обучения: сельское хозяйство, экономика, образование, инженерия, история, право, гуманитарные науки, менеджмент, медицина, философия и наука.

IMG_0436.jpg